Из истории фронтального погрузчика

Индустриальная цивилизация породила множество облегчающих труд человека устройств. Фронтальный погрузчик по праву можно отнести к такой примете своего века. Это действительно дитя прогресса. В наши дни его применение не ограничивается какой-либо одной сферой.  Он является незаменимым помощником практически в любой области  - от строительства до сельского хозяйства.

Стоит отметить, при этом, первыми о фронтальном погрузчике задумались работники складов.  Проблемы перевозок с наступлением  всеобщей эры индустриализации стали очень актуальны. Изобретение устройства, которое бы увеличило производительность труда, сократив своей работой трудозатраты на переправку изготавливаемых изделий из цехов на склад вручную, стало необходимостью.
В итоге к 1917 году в США была изобретена специальная машина, служащая для быстрой погрузки и загрузки. Изобретателем же этой машины на базе четырехколесного шасси выступил Юджин Кларк.

Эта спецтехника, конечно, обладала весьма ограниченным функционалом, но выполняла главные возложенные на нее задачи  - была способна перемещать грузы весом до 1 тонны. Современные погрузчики отличаются разнообразием. Однако всякой машине требует ремонт и замена конструктивных элементов.

В нашей компании вы можете купить запчасти на фронтальный погрузчик, а также ряд  иных комплектующих, с которыми более подробно можно ознакомиться на страницах нашего сайта.

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее